Soldador Inverter 140 A CE-MINI140X
Características
Soldador inverter con maleta de aluminio
Soldador inverter Cevik Pro CE-MINI140X de 140 A de corriente, idóneo para soldaduras de tipo MMA y TIG en metales como el acero, acero inoxidable, hierro o fundición.
La intensidad se ajusta de forma electrónica facilitando el trabajo para el usuario.
El set incluye pinza de masa, pinza porta electrodos, cepillo y careta.
Su diseño de pequeño tamaño es fácil de transportar y proporcionará grandes prestaciones.
IP21
Modelo: CE-MINI140X
Referencia: 001016102200413
EAN: 8430019046485
Tipo de producto
Soldador inverter
Útiles incluidos
Cable de masa
Cable de electrodo
Cepillo(s)
Careta
Tipo de motorización
Eléctrica a red 220-240 V ~50Hz
Motores eléctricos
Tensión: 230 V
Frecuencia: 50 Hz