Inversor + Cargador XJC-2000W 12V 55A
Características
El inversor y cargador tiene una potencia nominal de 2000 W y una potencia máxima de 4000 W, funcionando con onda senoidal pura. Incluye cables, un interruptor de transferencia integrado con función SAI y un panel remoto extraíble con cable de 7,6 metros. Dispone de modo de ahorro de energía, salida USB de 2,1 A y una pantalla digital para monitoreo. El cargador tiene una capacidad de 55 A a 12 V, con corriente de carga programable en 5, 15, 35 y 55 A. Opera en un rango de temperatura de -20 ºC a 60 ºC, pesa 6,6 kilogramos y tiene una profundidad de 114 milímetros.
Dimensiones: 114 (fondo) mm
Peso: 6,6 Kilos
Modelo: XJC20001255CA
Referencia: 001015002200242
EAN: 8436533585431
Caracteristicas generales
Potencia
2000 W
Tipo de producto
Inversores - Cargadores
Características electricidad
Potencia: 2000 W
Potencia máxima: 4000 W