Taladro Percutor 12V BLACK + DECKER con 1 batería USB 1,5Ah de Lítio y cable USB - BDCHD12S1-XJ
Características
El taladro percutor BLACKDECKER de 12 V funciona con una batería de litio de 1,5 Ah e incluye cargador. Cuenta con un portabrocas manual sin llave y una tasa de impacto de 21.250 impactos por minuto. Dispone de dos velocidades con velocidades en vacío de 350 y 1.250 rpm, y un par de giro máximo de 40 Nm. Está diseñado para perforar madera con un diámetro máximo de 25 mm y ofrece 11 posiciones de par ajustables. La batería USB integrada permite cargar dispositivos móviles y tablets. El peso del taladro es de 1,7 kg.
Modelo: BDCHD12S1-XJ
Referencia: 001016102800295
EAN: 5035048665602
Tipo de producto
Taladros atornilladores batería
Útiles incluidos
Cargador de batería
Peso
1,7 kg
Velocidades
2 velocidades y 11 posiciones de par ajustables.
Velocidad en vacío: 1250 rpm
Velocidad en vacío: 350 rpm
Tipo de motorización
Eléctrica a batería
Motores eléctricos
Tensión: 12 V