Soldador Inverter con Pantalla Electrónica Ultra200Plus 200 A
Características
Kit de Soldadura Inverter con amperaje regulable de 20 a 200 A + Pantalla electrónica regulable 9-13.
Cuenta con protección dinámica avanzada que posibilita un proceso de soldadura fiable y seguro
Para soldadura con electrodo revestidos (MMA) en DC.
Válido para electrodos de Rutilo, Básico, Fundición e Inoxidable.
Diámetro máximo del electrodo: 5 mm.
Display digital preciso y fiable, que señala la lectura del amperaje a soldar.
Factor de marcha de un 40%.
Rango de regulación del amperaje desde 20 A hasta 200 A. Ajuste de la intensidad de soldadura: 20-200.
Tensión en vacío: 56 V.
Ventilado: Si.
Índice de Protección: IP 23.
Puede ser conectado a generador eléctrico (estabilizado).
Conector de cable a maza y porta electrodo conector-DINSE 50 (GRANDE).
Accesorios incluidos:pPinza masa, pinza porta-electrodos, cepillo y pantalla electrónica.
Modelo: ULTRA200PLUS
Referencia: 001016102200579
EAN: 8430019043361
Tipo de producto
Soldador inverter
Dimensiones
17,5 (ancho) x 34 (alto) x 52 (fondo) cm
Peso
6,3 kg
Tipo de motorización
Eléctrica a red 220-240 V ~50Hz
Subtipo de motorización
Inverter
Motores eléctricos
Tensión: 230 V
Frecuencia: 50 Hz
Potencia útil
200 A