Generador Eléctrico Motor Diesel Monofásico 6,0 kW BD-BXGND6300E
Características
Generador eléctrico monofásico.
Motor térmico diesel D500E 498 cm³ refrigerado por aire forzado.
Capacidad del depósito combustible 12,0 litros
Deposito de aceite 1,65 litros
Arranque eléctrico
Potencia nominal 6000 W
Potencia máxima 6300 W
Frecuencia 50 Hz
Voltaje 230 V
Regulación de Voltaje AVR
Intensidad 28,0 A
Salidas 1 x 32 A + 1 x 16 A
Display D30
Salida DC 12 V / 8,3 A
Autonomía 50% carga 10,0 horas
Nivel sonoro a 7 m 72 dBA
Alternador A65
Baja presión de aceite
Modelo: BD-BXGND6300E
Referencia: 001016105600742
EAN: 8435528161889
Tipo de producto
Generadores
Depósito
33 litros
1,65 litros
Tipo de arranque
Eléctrico
Autonomía
10 horas
Dimensiones
52 (ancho) x 76 (alto) x 92 (fondo) cm
Peso
152 kg
Tipo de motorización
Térmica diesel
Motores térmicos
Nombre motor: Motor D500E
Combustible: Gasoil
Cubicaje: 499 cm³
Motores eléctricos
Tensión: 230 V
Frecuencia: 50 Hz
Potencia (W)
6 kW