Taladro Percutor a Batería 18 V BDCHD18D2AB-QW 2 baterías + maletín + accesorios
Características
Taladro percutor a batería de 18 V con motor eléctrico y batería de ion de litio de 4 Ah, incluye cargador. Cuenta con dos velocidades, con velocidades en vacío de 360 y 1400 rpm, y un par máximo de giro de 40 Nm. Dispone de 11 posiciones de ajuste de par y portabrocas manual sin llave. La tasa de impacto es de 21000 impactos por minuto. Permite perforar madera hasta 25 mm, acero y mampostería hasta 10 mm. El nivel sonoro es de 99.7 dB(A) y 88.7 dB(A) en los oídos del operador. Se suministra con dos baterías, cargador, accesorios y caja plástica para almacenamiento y transporte.
Modelo: BDCHD18D2AB-QW
Referencia: 001016102800584
EAN: 5035048832479
Tipo de producto
Martillo Taladro Atornillador a batería
Útiles incluidos
Baterías (2 unidades)
Cargador de batería
Accesorios
Caja plástica de almacenamiento y transporte
Velocidades
2 velocidades y 11 posiciones de ajuste de par
Velocidad en vacío: 1400 rpm
Velocidad en vacío: 360 rpm
Tipo de motorización
Eléctrica a batería
Motores eléctricos
Tensión: 18 V