TV LED 189 cm (75'') LG 75UQ91006LA 4K SmartTV WebOS 22, HDR10, HLG, Sonido Dolby Digital Plus & AC4
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Experiencia Audiovisual: compatible con formatos HDR10 Pro /HDR HLG / HDR HGiG
Mando Magic Remote con Puntero Inalámbrico
Recomendaciones
Modelo: 75UQ91006LA
Pantalla
Descripción tecnología
Smart TV fácil, intuitivo y con Inteligencia Artificial
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
75 "
Diagonal de la pantalla
189 cm
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/C/S2
TV Inteligente
Conexión
LAN
Wi-Fi
Smart TV
SI
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
SmartTV WebOS 22
AI ThinQ / Reconocimiento de voz Inteligente
Navegador Libre
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 22
Procesador
alfa5 Gen.5 con IA
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
400x400
Conexiones
Conexiones
Bluetooth 5.0
3 HDMI
2 USB 2.0
Óptica
184 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
135 kWh/1000h
Consumo en modo espera
0,5 W
Consumo en modo apagado
0 W
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1678 x 1045 x 378 mm
Dimensiones sin soporte
1678 x 964 x 59,9 mm