TV OLED 210 cm (83") LG OLED83C36LA evo 4K, Dolby Vision/Dolby ATMOS, Smart TV webOS23
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Diseño minimalista gracias a su pantalla ultrafina y elegante.
El mejor TV para gaming e ideal para cualquier contenido: 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (120 Hz), único compatible con nVidia G-sync/AMD Freesync y Cloud Gaming; modo Filmmaker; alertas deportivas.
Modelo: OLED83C36LA
Referencia: 001014842409931
EAN: 8806087071825
Clasificación energética
F
Pantalla
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
83 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Pixel Dimming
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
210 cm
Hertzios
120 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
TV Inteligente
Navegador Internet
Navegador libre
Conexión
Bluetooth
Wi-Fi
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Smart TV webOS23
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Geforce Now
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
AI ThinQ Control por voz sin Mando
Procesador
Procesador inteligente alpha9 4K Gen6
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
400x400
Conexiones
Conexiones
4 HDMI 2,1
3 USB 2.0
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.0
Salida Óptica
WiSA compatible
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
282 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
150 kWh/1000h
Consumo en modo espera
0,5 W
Consumo en modo apagado
0 W
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1851 x 1092 x 279 mm
Dimensiones sin soporte
1851 x 1062 x 55 mm
Peso con soporte
41,6 kg
Peso sin soporte
32,3 kg
Características adicionales
Más información
Magic Remote Incluido
Control por voz sin Mando
Dolby Vision / HDR10 / HLG / FILMMAKER MODE
Sonido DOLBY ATMOS/DTS-X By-pass
100% Volumen de Color
100% Fidelidad de Color
nVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, VRR
ALLM (Modo automático de Baja Latencia), Input Lag < 0,006s, HDR HGiG
Cloud Gaming GeForce Now & Utomik
Dimensiones Base peana: 1199x279mm