TV 43" Sony BRAVIA KD-43X75WL LED, 4K HDR, Google TV, Smart TV, Marco fino
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Televisor LED con tecnología 4K HDR. Procesador X1 que mejora la calidad de imagen en tiempo real. Altavoces X-Balanced para sonido claro. Compatible con Dolby Atmos y Dolby Vision. Diseño minimalista con soporte ajustable en dos posiciones. Acceso a la aplicación BRAVIA CORE, que ofrece una biblioteca de películas de Sony Pictures Entertainment, incluyendo streaming en calidad máxima y una colección de películas IMAX Enhanced. Opción de elegir cinco películas en calidad 4K HDR y 12 meses de streaming ilimitado. Menú dedicado para gaming que optimiza el rendimiento con características como Reducción del Desenfoque de Movimiento y Ecualizador de Negros. Google TV que organiza más de 700,000 películas y episodios de televisión por temas y géneros. Funciones de ahorro energético, incluyendo un Eco Dashboard. Incluye acceso a Crunchyroll, el servicio de streaming de anime. Conexiones HDMI eARC 2.1, USB, y soporte para Bluetooth y Wi-Fi. Compatible con Apple AirPlay y HomeKit. Potencia de salida de audio de 10 W + 10 W.
Modelo: KD43X75WLPAEP
Pantalla
Descripción tecnología
4K X1 Processor, 4K X-Reality PRO
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
43 "
16:9
Tipo hertzios
Motionflow XR
Diagonal de la pantalla
108 cm
Hertzios
200 Hz
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Apple AirPlay, Apple HomeKit
Screen Mirroring Miracast, Video & TV SideView
Home Network Client, Home Network Renderer
Sistema Operativo
Android 10.0
Procesador
X1 4K
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en pendrive USB = o > 32 GB y HDD
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
200x200
Conexiones
Conexiones
4 HDMI eARC 2,1
2 USB
Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Salida de audio digital
1 PCMCIA
1 Antena IF (satélite)
1 Vídeo Compuesto
1 Audio analógico
Bluetooth 4.2
77 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
59 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
972 x 632 x 266 mm
Dimensiones sin soporte
972 x 567 x 70 mm
Peso con soporte
9,5 kg
Peso sin soporte
9,3 kg
Características adicionales
Más información
Potencia de salida de audio 10 W + 10 W. Altavoces Down Firing. Bass Reflex Speaker.