TV 65" Sony BRAVIA KD-65X75WL LED, 4K HDR, Google TV, Smart TV, Marco fino
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Televisor LED con tecnología 4K HDR. Equipado con procesador 4K X1 y tecnología 4K X-Reality PRO, mejora la calidad de imagen, proporcionando detalles y texturas realistas. Admite formatos HDR como HDR10 y Hybrid Log-Gamma. Sistema operativo Google TV que permite acceder a más de 700,000 películas y episodios de televisión organizados por temas y géneros. Compatible con comandos de voz a través de Google Assistant. Incorpora Chromecast para transmitir contenido desde dispositivos móviles y es compatible con Apple AirPlay y HomeKit. Tecnología Ambient Optimization que ajusta automáticamente el sonido y la imagen según el entorno. Conectividad que incluye Wi-Fi, Bluetooth y múltiples puertos HDMI y USB. Potencia de salida de audio de 10 W 10 W con altavoces diseñados para sonido envolvente. Soporte multiposición que se adapta a diferentes espacios.
Modelo: KD65X75WLAEP
Referencia: 001014842410061
EAN: 4548736150232
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
4K X1 Processor, 4K X-Reality PRO
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
65 "
16:9
Tipo hertzios
Motionflow XR
Diagonal de la pantalla
164 cm
Hertzios
200 Hz
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Apple AirPlay, Apple HomeKit
Screen Mirroring Miracast, Video & TV SideView
Home Network Client, Home Network Renderer
Sistema Operativo
Android 10.0
Procesador
X1 4K
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en pendrive USB = o > 32 GB y HDD
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
4 HDMI eARC 2,1
2 USB
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Salida de audio digital
1 PCMCIA
1 Antena IF (satélite)
1 Vídeo Compuesto
1 Audio analógico
Bluetooth 4.2
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
146 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
105 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1462 x 912 x 334 mm
Dimensiones sin soporte
1462 x 842 x 71 mm
Peso con soporte
20,7 kg
Peso sin soporte
20,4 kg
Características adicionales
Más información
Potencia de salida de audio 10 W + 10 W. Altavoces Down Firing. Bass Reflex Speaker.