TV 65" Sony BRAVIA KD-65X85L LED, Full Array LED, 4K HDR, Google TV, Smart TV, Diseño sin bordes
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Televisor con tecnología Full Array LED y resolución 4K HDR. Incorpora procesador X1 4K HDR, 4K X-Reality PRO y Triluminos Pro para mejorar detalles, colores y contraste. Compatible con formatos HDR10 y Hybrid Log-Gamma. Sistema operativo Android 10.0 con Google TV, Chromecast built-in, búsqueda por voz manos libres, Apple AirPlay y HomeKit. Conectividad Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet. Altavoces con potencia de salida de 10 W 10 W y tecnología Double Bass Reflex. Soporte multiposición de 2 posiciones. Funciones de grabación y reproducción multimedia vía USB. Sintonizadores DVB-T/T2, DVB-C y DVB-S/S2. Conexiones HDMI e-ARC 4K 120 Hz, USB, antena RF, salida de audio digital, PCMCIA, antena IF, vídeo compuesto y audio analógico. Tecnología Ambient Optimization con sensor de luz para ajuste automático de imagen y sonido. Compatible con BRAVIA CAM para control por gestos y chat de vídeo. Diseño sin bordes.
Modelo: KD65X85LAEP
Referencia: 001014842410103
EAN: 4548736150980
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
4K HDR X1 Processor, 4K X-Reality PRO, Triluminos Pro
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
65 "
Diagonal de la pantalla
164 cm
Hertzios
120 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
TV Inteligente
Navegador Internet
Google TV
Conexión
Wi-Fi
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Screen Mirroring Miracast, Video & TV SideView
Home Network Client, Home Network Renderer
Apple AirPlay, Apple HomeKit
Sistema Operativo
Android 10.0
Procesador
X1 4K HDR
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en pendrive USB = o > 32 GB y HDD
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI e-ARC 4K 120 Hz
1 USB
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Salida de audio digital
1 PCMCIA
1 Antena IF (satélite)
2 Vídeo Compuesto
4 Audio analógico
Bluetooth 4.2
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
130 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
101 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1447 x 907 x 336 mm
Dimensiones sin soporte
1447 x 832 x 57 mm
Peso con soporte
24,7 kg
Peso sin soporte
23,6 kg
Características adicionales
Más información
Potencia de salida de audio 10 W + 10 W. Altavoces Down Firing. Double Bass Reflex Speaker.