TV 75" Sony BRAVIA KD-75X85L LED, Full Array LED, 4K HDR, Google TV, Smart TV, Diseño sin bordes
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Televisor con tecnología Full Array LED y resolución 4K HDR. Incluye procesador X1 4K HDR, 4K X-Reality PRO y Triluminos Pro para mejorar detalles y colores. Compatible con formatos HDR10 y Hybrid Log-Gamma. Sistema operativo Android 10.0 con Google TV, acceso a más de 700,000 películas y episodios, control por voz con Asistente de Google, Chromecast incorporado, y compatibilidad con Apple AirPlay y HomeKit. Conectividad Wi-Fi, Bluetooth 4.2 y Ethernet. Puertos HDMI e-ARC 4K 120 Hz, USB, antena RF y satélite, salida de audio digital, vídeo compuesto y audio analógico. Funciones multimedia para reproducir y grabar contenido desde USB. Sonido con altavoces Down Firing y Double Bass Reflex Speaker, potencia de salida de audio 10 W 10 W. Soporte multiposición de 2 posiciones. Tecnología Ambient Optimization con sensor de luz para ajustar imagen y sonido según entorno. Compatible con BRAVIA CAM para control por gestos y chat de vídeo (accesorio vendido por separado). Sintonizadores DVB-T/T2, DVB-C y DVB-S/S2. Clasificación energética G en HDR y F en SDR. Funciones de ahorro energético con Eco Dashboard. Requiere verificar accesos para entrega, posibles costes adicionales por grúa o gestiones extra serán asumidos por el cliente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: KD75X85LAEP
Referencia: 001014842410111
EAN: 4548736150966
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
4K HDR X1 Processor, 4K X-Reality PRO, Triluminos Pro
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
75 "
Diagonal de la pantalla
189 cm
Hertzios
120 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
TV Inteligente
Navegador Internet
Google TV
Conexión
Wi-Fi
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Screen Mirroring Miracast, Video & TV SideView
Home Network Client, Home Network Renderer
Apple AirPlay, Apple HomeKit
Sistema Operativo
Android 10.0
Procesador
X1 4K HDR
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en pendrive USB = o > 32 GB y HDD
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI e-ARC 4K 120 Hz
1 USB
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Salida de audio digital
2 PCMCIA
4 Antena IF (satélite)
1 Vídeo Compuesto
1 Audio analógico
Bluetooth 4.2
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
152 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
127 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1671 x 1037 x 399 mm
Dimensiones sin soporte
1671 x 960 x 59 mm
Peso con soporte
35,8 kg
Peso sin soporte
34,3 kg
Características adicionales
Recomendaciones
Más información
Potencia de salida de audio 10 W + 10 W. Altavoces Down Firing. Double Bass Reflex Speaker.