TV 98" Sony BRAVIA XR-98X90L LED, Full Array LED, 4K HDR, Google TV, Smart TV, Perfecto para PS5, Marco de aluminio
ETIQUETA ENERGÉTICA E
Características
El televisor Sony BRAVIA XR-98X90L es un modelo LED que ofrece tecnología Full Array y resolución UHD 4K, diseñado para proporcionar una experiencia visual inmersiva. Equipado con el avanzado Cognitive Processor XR, este televisor mejora la calidad de imagen mediante un análisis integral de color, contraste y detalles, lo que permite una representación más realista de las imágenes. Soporta múltiples formatos HDR, como HDR10 y Hybrid Log-Gamma, y cuenta con la tecnología XR Triluminos Pro, que proporciona una amplia gama de colores y detalles precisos, incluso en escenas oscuras. La función XR Motion Clarity asegura fluidez y claridad en deportes y escenas de acción rápida, mientras que el XR 4K Upscaling permite disfrutar de contenido casi en 4K, mejorando texturas y detalles. Este modelo tiene un formato de pantalla 16:9 y sintonizadores DVB-T/T2, DVB-C y DVB-S/S2, ofreciendo diversas opciones de recepción. En cuanto a conectividad, incluye Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet, y sus funciones inteligentes permiten búsqueda por voz, Chromecast integrado y compatibilidad con Apple AirPlay y HomeKit. La potencia de salida de audio es de 40W, gracias a la tecnología Acoustic Multi-Audio, y es compatible con BRAVIA CAM para videoconferencias. Además, ofrece acceso a más de 700,000 películas y series a través de Google TV, incluye funciones de ahorro de energía y un menú específico para gaming que optimiza el rendimiento en juegos, siendo compatible con PlayStation 5 y reconociendo automáticamente la consola para un modo de baja latencia. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: XR98X90LAEP
Referencia: 001014842410160
EAN: 4548736150768
Clasificación energética
E
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
98 "
Diagonal de la pantalla
248 cm
Hertzios
120 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2
DVB-C
DVB-S/S2
TV Inteligente
Navegador Internet
Google TV
Conexión
Wi-Fi
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Apple AirPlay, Apple HomeKit
Screen Mirroring Miracast, Video & TV SideView
Home Network Client, Home Network Renderer
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
Android 10.0
Procesador
XR Cognitive Processor
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en pendrive USB = o > 32 GB y HDD
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
600x400
Conexiones
Conexiones
4 HDMI e-ARC 4K 120 Hz
2 USB
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Salida de audio digital
1 PCMCIA
2 Antena IF (satélite)
1 Vídeo Compuesto
1 Audio analógico
Bluetooth 4.2
Clasificación Energética SDR
E
Consumo de potencia en modo encendido HDR
223 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
154 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
2199 x 1305 x 465 mm
Dimensiones sin soporte
2199 x 1255 x 85 mm
Peso con soporte
68,9 kg
Peso sin soporte
67,2 kg
Características adicionales
Más información
Potencia de salida de audio 10W + 10W + 10W + 10W. Altavoces Down Firing + Side Back. Acoustic Multi-Audio.