TV OLED 195 cm (77") Samsung TQ77S95DATXXC 4K AI Upscalling con Inteligencia Artificial Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Modelo: TQ77S95DATXXC
Referencia: 001014842411655
EAN: 8806095486086
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
77 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
OLED Quantum HDR
Formato de pantalla
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
195,6 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
2 x DVB-T2 / C / S2
SI
Far-Field Voice Interaction. Habla con tu TV sin usar el mando
Asistentes de voz incluso con TV apagada
Apple AirPlay
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
TV Plus
SmartThings integrado
Universal Guide
Tap View
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
Quantum 4K con IA
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
400x400
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
4 HDMI
3 USB-A
1 USB-C
1 Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
2 Antena RF (entrada satélite)
1 Common Interface
1 One Connect (Y24 8K)
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
309 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
128 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1716,1 x 1048,1 x 286,4 mm
Dimensiones sin soporte
1716,6 x 984,1 x 11,2 mm
Peso con soporte
40 kg
Peso sin soporte
28,2 kg
Características adicionales
Más información
Sonido: Dolby Atmos, 70W, 4.2.2 Ch, Q-Symphony, OTS+, Active Voice Amplifier (AVA), Adaptive Sound Pro, Bluetooth Audio
Diseño Infinity One y Ultra Slim, Slim One Connect integrable, Ambient Mode+
Gaming: Motion Xcelerator 144Hz, Modo Juego Panorámico, Cloud Gaming, FreeSync Premium Pro