TV Neo QLED 214 cm (85") Samsung TQ85QN85DBTXXC 4K AI Upscalling con Inteligencia Artificial Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Modelo: TQ85QN85DBTXXC
Referencia: 001014842411713
EAN: 8806095539300
Clasificación energética
F
Tipo de pantalla
QLED
Tamaño de la pantalla
85 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Neo QLED 4K
Formato de pantalla
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
214 cm
Hertzios
120 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
2 x DVB-T2 / C / S2
SI
Far-Field Voice Interaction. Habla con tu TV sin usar el mando
Asistentes de voz incluso con TV apagada
Apple AirPlay
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
TV Plus
SmartThings integrado
Universal Guide
Tap View
Inteligencia Artificial
Procesador
NQ4 AI Gen2
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
600x400
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
4 HDMI
2 USB-A
1 Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
2 Antena RF (entrada satélite)
1 Common Interface
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
357 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
143 kWh/1000h
Dimensiones con soporte
1892,4 x 1141,1 x 309,3 mm
Dimensiones sin soporte
1892,4 x 1802,9 x 47 mm
Peso con soporte
49,7 kg
Peso sin soporte
42,5 kg
Características adicionales
Más información
Sonido: Dolby Atmos, 40W, 2.2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Active Voice Amplifier (AVA), Adaptive Sound Pro, 360 Audio, Bluetooth Audio
Diseño Simple Chamfer, Ambient Mode+
Gaming: Motion Xcelerator 120Hz, Modo Juego Panorámico, Cloud Gaming, FreeSync Premium Pro