TV LED 248cm (98") Samsung TU98DU9005KXXC UHD 4K Upscalling Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El televisor LED Samsung TU98DU9005KXXC está equipado con tecnología Crystal UHD y ofrece una resolución UHD 4K, lo que permite disfrutar de imágenes mejoradas con colores vibrantes y una nitidez excepcional, gracias a su algoritmo de mejora de imagen que reduce el ruido y optimiza las escenas. Presenta un formato de pantalla 16:9 y cuenta con un sintonizador DVB-T2C, lo que lo convierte en una opción versátil para la recepción de señales. Como Smart TV, permite la navegación por internet y se conecta a través de Wi-Fi y Bluetooth, brindando acceso a aplicaciones populares como Tik Tok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. Utiliza el sistema operativo TIZEN y un procesador Crystal Processor 4K, asegurando un rendimiento fluido. En cuanto al sonido, ofrece una potencia de 20W y cuenta con tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound para una experiencia auditiva envolvente. Además, soporta 120Hz y FreeSync Premium, lo que lo hace ideal para gaming. Este televisor también dispone de múltiples opciones de conectividad, incluyendo HDMI, USB-A y Ethernet, y cuenta con funciones de ahorro energético como el Eco Sensor. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: TU98DU9005KXXC
Referencia: 001014842411812
EAN: 8806095540269
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
98 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Crystal UHD
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
248,9 cm
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
SI
Apple AirPlay
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
TV Plus
SmartThings integrado
Universal Guide
Tap View
Inteligencia Artificial
NO
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
Crystal Processor 4K
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
600x400
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
3 HDMI
2 USB-A
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Common Interface
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
498 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
178 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
2181,1 x 1298,2 x 402,3 mm
Dimensiones sin soporte
2181,1 x 1244,1 x 63,5 mm
Peso con soporte
53,4 kg
Peso sin soporte
51,8 kg
Características adicionales
Más información
Sonido: 20W, 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio
Diseño Slim Look
Gaming: Motion Xcelerator 120Hz, Modo Juego Ultrapanorámico, Cloud Gaming, FreeSync Premium