TV LED 125 cm (50") Samsung TU50DU8005KXXC 4K Procesador Crystal UHD Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Televisor LED de Samsung con tecnología Crystal UHD que proporciona imágenes en resolución 4K. Incorpora un procesador Crystal Processor 4K que optimiza la calidad de imagen mediante 4K upscaling y 16 bit 3D Color mapping. Potencia de sonido de 20 W con tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound. Permite acceder a más de 100 canales gratuitos a través de Samsung TV Plus y es compatible con juegos en la nube. Facilita la conexión de dispositivos mediante SmartThings. Diseño ultra fino y sin marcos. Sintonizador DVB-T2C. Navegador de internet integrado. Conexiones disponibles incluyen Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB-A, antena RF, Ethernet y salida de audio digital óptica. Sistema operativo TIZEN. Funciones de ahorro de energía como Eco Sensor. Clasificación energética G. Soporte para HDR, Mega Contrast, UHD Dimming y Filmmaker Mode. Funciones de gaming como Motion Xcelerator y FreeSync Premium.
Modelo: TU50DU8005KXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Imágenes reales con colores más puros y naturales con resolución 4K.
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
50 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Crystal UHD
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
125 cm
Hertzios nativos
60 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
SI
Apple AirPlay
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
TV Plus
SmartThings integrado
Universal Guide
Móvil a TV, Sound Mirroring y Wireless TV On
Tap View
Inteligencia Artificial
NO
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
Crystal Processor 4K
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
200x200
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
3 HDMI
2 USB-A
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Common Interface
110 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
70 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1118,3 x 683,6 x 228,8 mm
Dimensiones sin soporte
1118,3 x 644,6 x 25,7 mm
Peso con soporte
11,8 kg
Peso sin soporte
11,5 kg
Características adicionales
Más información
Sonido: 20W, 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio