TV LED 139 cm (55") Samsung TU55DU7105KXXC 4K Procesador Crystal UHD Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
La TV LED de Samsung está equipada con una pantalla que utiliza la tecnología Crystal UHD, proporcionando una resolución 4K que asegura imágenes con colores más puros y naturales. Este modelo incluye un sintonizador DVB-T2C y permite la conexión a internet mediante Wi-Fi y Bluetooth, facilitando el acceso a aplicaciones populares como Tik Tok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. Funciona con el sistema operativo TIZEN y cuenta con un procesador Crystal Processor 4K, lo que garantiza un rendimiento fluido y una navegación intuitiva. Además, incorpora funciones como Samsung TV Plus, SmartThings integrado y Universal Guide, que personalizan la experiencia de visualización. En cuanto al sonido, presenta una potencia de 20W y tecnologías avanzadas como Q-Symphony y Adaptive Sound. También es compatible con gaming, ofreciendo características como Motion Xcelerator y FreeSync Premium. Su diseño es delgado, lo que lo hace adecuado para diversos espacios.
Modelo: TU55DU7105KXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Imágenes reales con colores más puros y naturales con resolución 4K.
Tamaño de la pantalla
55 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Crystal UHD
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
139,7 cm
Hertzios nativos
60 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
Universal Guide
Móvil a TV, Sound Mirroring y Wireless TV On
Inteligencia Artificial
NO
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
Crystal Processor 4K
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
200x200
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
3 HDMI
1 USB-A
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
1 Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Common Interface
121 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
80 kWh/1000h
Dimensiones con soporte
1234,1 x 758 x 237 mm
Dimensiones sin soporte
1234,1 x 710,8 x 60,3 mm
Peso con soporte
11,6 kg
Peso sin soporte
11,2 kg
Características adicionales
Más información
Sonido: 20W, 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio