TV OLED 210cm (83") LG OLED83C46LA 4K con Smart TV WebOS24
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
La TV OLED de 210 cm (83") de LG utiliza tecnología OLED, que proporciona negros profundos y un brillo mejorado. Ofrece resolución UHD 4K y es compatible con Dolby Vision y Dolby Atmos. Incorpora el sistema operativo webOS 24, que incluye inteligencia artificial actualizable durante cuatro años y es compatible con plataformas como Apple Home Kit, Airplay, Chromecast, Google Assistant, Alexa y ThinQ. Su procesador inteligente alpha9 Gen7 4K optimiza la calidad de imagen y sonido. Tiene un tiempo de respuesta de 0.1 ms y una fluidez VRR de 144 Hz, siendo compatible con nVidia G-Sync y AMD FreeSync, además de ofrecer opciones de Cloud Gaming. Incluye un modo Filmmaker y alertas deportivas. Su diseño eficiente reduce el consumo energético, emitiendo hasta un 50% menos de luz azul. Se incluye el Magic Remote MR24. Permite la reproducción de vídeos, música y fotos a través de USB, así como la grabación de antena por USB. Se recomienda verificar que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, los costes de servicios adicionales como grúas serán asumidos por el cliente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: OLED83C46LA
Referencia: 001014842411929
EAN: 8806091926920
Tamaño de la pantalla
83 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Pixel Dimming
Formato de pantalla
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
SI
SmartTV webOS 24
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
Navegador Libre
Sistema Operativo
ThinQ Control por voz sin mando
Procesador
Procesador inteligente alpha9 Gen7 4K
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.1
4 HDMI
3 USB 2.0
1 Ethernet
Salida Óptica
WiSA compatible
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
283 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
150 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1851 x 1092 x 279 mm
Dimensiones sin soporte
1851 x 1062 x 55,3 mm
Peso con soporte
41,6 kg
Peso sin soporte
32,3 kg
Características adicionales
Más información
Magic Remote MR24 Incluido
Modo Autogénero (SDR/HDR)
Dolby Vision / HDR10 / HLG
Filmmaker Mode
4K 120 HFR (HDMI, RF, USB)
144Hz VRR / Compatible nVIDIA's G-Sync / AMD FreeSync Certified TV