TV OLED 121cm (48") LG OLED48C46LA 4K con Smart TV WebOS24
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Televisor OLED de LG con tecnología OLED que proporciona negros profundos y calidad de imagen realista. Resolución UHD 4K. Procesador inteligente alpha9 Gen7 4K que optimiza imagen y sonido mediante inteligencia artificial. Sistema operativo webOS 24 que permite acceso a plataformas de streaming como Netflix, HBO, Prime Video, Disney, AppleTV, DAZN, Stadia y GeForce Now. Compatible con asistentes de voz ThinQ y Alexa. Sintonizador DVB-T2/T, DVB-S2/S y DVB-C. Permite grabación de antena por USB y reproducción de vídeo, música y fotos. Conexiones disponibles: Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, HDMI y USB. Modo de ahorro de energía con clasificación energética G. Incluye Magic Remote MR24. Modos de visualización como Filmmaker y autogénero. Compatible con tecnologías de gaming como VRR a 144 Hz, nVidia G-Sync y AMD FreeSync. Integra WOW Cast para conexión inalámbrica de audio. Consumo energético de 123 kWh/1000h en modo encendido y 66 kWh/1000h en modo SDR.
Modelo: OLED48C46LA
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
48 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Pixel Dimming
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
121 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
SmartTV webOS 24
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
Navegador Libre
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
ThinQ Control por voz sin mando
Procesador
Procesador inteligente alpha9 Gen7 4K
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x200
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.1
4 HDMI
3 USB 2.0
1 Ethernet
Salida Óptica
1 Salida de auriculares
123 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
66 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1071 x 675 x 230 mm
Dimensiones sin soporte
1071 x 620 x 46,9 mm
Peso con soporte
16,8 kg
Peso sin soporte
14,9 kg
Características adicionales
Más información
Magic Remote MR24 Incluido
Modo Autogénero (SDR/HDR)
Dolby Vision / HDR10 / HLG
Filmmaker Mode
4K 120 HFR (HDMI, RF, USB)
144Hz VRR / Compatible nVIDIA's G-Sync / AMD FreeSync Certified TV