TV OLED 195cm (77") LG OLED77B46LA 4K con Smart TV WebOS24
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
La TV OLED de LG utiliza tecnología OLED, que proporciona negros puros y maximiza el contraste. Ofrece resolución UHD 4K y cuenta con un procesador inteligente alpha8 4K que optimiza la calidad de imagen y sonido mediante inteligencia artificial. El sistema Smart TV webOS 24 permite el acceso a diversas plataformas de streaming como Netflix, HBO, Prime Video y Disney, además de incluir un navegador de internet. En cuanto a conectividad, dispone de Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet, y es compatible con asistentes de voz como Alexa y Google. Presenta una respuesta de 0.1 ms, soporte para VRR a 120 Hz, y es compatible con nVidia G-Sync y AMD FreeSync. Incluye funciones de grabación por USB y reproducción de multimedia. Su diseño eficiente en consumo energético reduce el impacto ambiental. Se emite hasta un 50% menos de luz azul. Se incluye el control remoto Magic Remote y características adicionales como Dolby Vision, HDR10 y Cloud Gaming. Se recomienda verificar que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, los costes de servicios adicionales como grúas serán asumidos por el cliente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: OLED77B46LA
Referencia: 001014842411952
EAN: 8806091926623
Clasificación energética
F
Pantalla
Tamaño de la pantalla
77 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Pixel Dimming
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
195 cm
Hertzios nativos
120 Hz
SI
SmartTV webOS 24
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
Navegador Libre
Sistema Operativo
ThinQ Control por voz con mando Magic Remote
Procesador
Procesador inteligente alpha8 4K
300x200
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.1
4 HDMI
2 USB 2.0
1 Ethernet
Salida Óptica
WiSA compatible
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
221 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
122 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1719 x 1057 x 319 mm
Dimensiones sin soporte
1719 x 989 x 50,9 mm
Peso con soporte
23,5 kg
Peso sin soporte
22,9 kg
Características adicionales
Más información
Magic Remote MR24 Incluido
Modo Autogénero (SDR/HDR)
Dolby Vision / HDR10 / HLG
Filmmaker Mode
4K 120 HFR (HDMI)
120Hz VRR / Compatible nVIDIA's G-Sync / AMD FreeSync Certified TV