TV OLED 139cm (55") LG OLED55B46LA 4K con Smart TV WebOS24
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Modelo: OLED55B46LA
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
55 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Pixel Dimming
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
SmartTV webOS 24
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
Navegador Libre
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
ThinQ Control por voz con mando Magic Remote
Procesador
Procesador inteligente alpha8 4K
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x200
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.1
4 HDMI
2 USB 2.0
1 Ethernet
Salida Óptica
WiSA compatible
142 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
83 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1228 x 772 x 235 mm
Dimensiones sin soporte
1228 x 708 x 45,9 mm
Peso con soporte
14,5 kg
Peso sin soporte
14,3 kg
Características adicionales
Más información
Magic Remote MR24 Incluido
Modo Autogénero (SDR/HDR)
Dolby Vision / HDR10 / HLG
Filmmaker Mode
4K 120 HFR (HDMI)
120Hz VRR / Compatible nVIDIA's G-Sync / AMD FreeSync Certified TV