TV LED 139cm (55") LG 55UT91006LA UHD 4K con Smart TV WebOS24
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Modelo: 55UT91006LA
Referencia: 001014842330087
EAN: 8806091958815
Clasificación energética
F
Pantalla
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
55 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
Local Dimming
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios nativos
60 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
SmartTV webOS 24
Netflix, HBO, Prime Video, Disney+, AppleTV, DAZN, Stadia, Geforce Now
Navegador Libre
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
ThinQ Control por voz con mando Magic Remote
Procesador
Procesador inteligente alpha5 Gen7 4K
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.1
3 HDMI
2 USB 2.0
1 Ethernet
Salida Óptica
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
125 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
77 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1236 x 786 x 260 mm
Dimensiones sin soporte
1236 x 716 x 29,7 mm