TV OLED 163 cm (65") Samsung TQ65S93DATXXC 4K AI Upscalling con Inteligencia Artificial Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
La TV OLED de Samsung presenta tecnología de alta definición UHD 4K y un sistema de inteligencia artificial que optimiza la calidad de imagen. Incorpora un sintonizador para señales DVB-T2, C y S2, lo que permite una amplia variedad de opciones de visualización. Su conectividad incluye Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet, facilitando el acceso a aplicaciones populares como Tik Tok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. Funciona con el sistema operativo TIZEN, que proporciona una interfaz intuitiva y personalizada. Además, cuenta con sonido multidimensional que simula una experiencia de cine en casa y permite jugar a 144 Hz en 4K, asegurando un rendimiento fluido en videojuegos. También ofrece más de 100 canales gratuitos y acceso a servicios como Samsung TV Plus y Gaming Hub.
Modelo: TQ65S93DATXXC
Referencia: 001014842412588
EAN: 8806095450346
Tamaño de la pantalla
65 "
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
165 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
2 x DVB-T2 / C / S2
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
TIZEN
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
400x300
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
4 HDMI
2 USB-A
Ethernet
1 Salida de audio digital óptica
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
2 Antena RF (entrada satélite)
1 Common Interface
149 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
90 kWh/1000h
Consumo en modo espera
0,5 W
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1446,6 x 897,8 x 263,3 mm
Dimensiones sin soporte
1446,6 x 829,7 x 33,9 mm