TV OLED 164cm (65") Philips Ambilight 65OLED819 UHD 4K, Dolby Vision y Dolby Atmos, Google TV, Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El televisor OLED Philips Ambilight 65OLED819 presenta tecnología de imagen UHD 4K y sonido envolvente con Dolby Vision y Dolby Atmos. Su diseño incluye una pantalla delgada y sin marcos, junto con el sistema Ambilight que proyecta un resplandor envolvente. Incorpora el procesador P5 con inteligencia artificial, que mejora la calidad de imagen con gran detalle y profundidad. La frecuencia de actualización es de 120 Hz, lo que permite una visualización fluida. Es compatible con G-Sync, VRR y FreeSync, lo que lo hace adecuado para videojuegos. Ofrece acceso a Google TV, permitiendo disfrutar de una amplia variedad de aplicaciones y servicios de streaming. Dispone de conexiones inalámbricas y un sistema de control intuitivo. Su diseño responsable y compatibilidad con formatos HDR aseguran una experiencia de visualización excepcional.
Modelo: 65OLED819/12
Referencia: 001014842412612
EAN: 8718863042090
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
65 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
164 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/C/S2
SI
2K24 UI (Google TV)
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
Google TV
Procesador
P5 AI Intelligent
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
Wi-Fi
4 HDMI
2 USB
1 Antena RF (entrada satélite)
1 Antena TV
Bluetooth 5.2
Consumo
Clasificación Energética HDR
F
Clasificación Energética SDR
Consumo de potencia en modo encendido HDR
102 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
102 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Temporizador de desconexión automática
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1444 x 895 x 280 mm
Dimensiones sin soporte
1444 x 895 x 91,5 mm