TV QLED 108 cm (43") Samsung The Serif TQ43LS01DAUXXC UHD 4K Display Mate, Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
La TV QLED de Samsung ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología UHD 4K, que proporciona imágenes con colores puros y naturales. Su diseño icónico, creado por los hermanos Bouroullec, la convierte en un atractivo objeto decorativo. Esta Smart TV funciona con el sistema operativo TIZEN y un Quantum Processor 4K, lo que permite acceder a más de 100 canales gratuitos y disfrutar de juegos en la nube. La conectividad es amplia, incluyendo Wi-Fi, Bluetooth y HDMI, lo que facilita la integración con otros dispositivos. Su Display Mate garantiza una visualización sin reflejos, mientras que la tecnología Quantum dot ofrece más de 1.000 millones de colores en condiciones de alto brillo. Además, permite compartir contenido desde un smartphone mediante tecnología NFC. Incluye un soporte de suelo opcional y cuenta con una potencia de salida de sonido de 40 W, con una clasificación energética de G. El consumo de energía es de 117 kWh por cada 1000 horas de uso.
Modelo: TQ43LS01DAUXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Imágenes reales con colores más puros y naturales con resolución 4K.
Tipo de pantalla
QLED
Tamaño de la pantalla
43 "
Diagonal de la pantalla
108 cm
Hertzios
60 Hz
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2
DVB-S2
Cl+
HbbTV
Analógico
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
Quantum Processor 4K
Sonido
Potencia de salida RMS
4x40 W
Conexiones
Conexiones
1 Wi-Fi 5
2 Bluetooth 5.2
HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
USB
4 Salida Óptica
117 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
54 kWh/1000h
Dimensiones y peso
Dimensiones sin soporte
986,3 x 597,3 x 197 mm