TV OLED evo AI M5 164cm (65") LG OLED65M59LA, Smart TV 4K inalámbrico
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
El mejor Smart TV de LG para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (165 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Modelo: OLED65M59LA
Pantalla
Descripción tecnología
alpha11 AI Super Upscaling 4K
100% Volumen de Color
OLED Dynamic Tone Mapping Pro
33 Millones de Puntos de luz independientes
Tamaño de la pantalla
65 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
164 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz sin mando, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha11 AI Processor 4K Gen2
300x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
2 Salida Óptica
3 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
WiSA
Funciones ahorro energía
Control de Brillo por IA
Dimensiones y peso
Dimensiones sin soporte
1441 x 831 x 24,3 mm