TV OLED evo AI G5 139cm (55") LG OLED55G56LS, Smart TV 4K
ETIQUETA ENERGÉTICA E
Características
El mejor Smart TV de LG para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (165 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Modelo: OLED55G56LS
Referencia: 001014842330889
EAN: 8806096363683
Clasificación energética
E
Pantalla
Descripción tecnología
alpha11 AI Super Upscaling 4K
100% Volumen de Color
OLED Dynamic Tone Mapping Pro
33 Millones de Puntos de luz independientes
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
55 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios
165 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz sin mando, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha11 AI Processor 4K Gen2
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x200
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
3 Salida Óptica
4 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
WiSA
Clasificación Energética SDR
E
Funciones ahorro energía
Control de Brillo por IA
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1222 x 787 x 263 mm
Dimensiones sin soporte
1222 x 703 x 27,2 mm