TV OLED evo AI G5 139cm (55") LG OLED55G56LS, Smart TV 4K
El mejor Smart TV de LG para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (165 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
- Clasificación energética
- E
- Tamaño de la pantalla
- 55 "
- Diagonal de la pantalla
- 139 cm
- Hertzios
- 165 Hz
- Hertzios nativos
- 120 Hz
- Procesador
- alpha11 AI Processor 4K Gen2
- 300x200
- Conexiones
- 1 HDMI 2,11 USB 2.03 Salida Óptica4 EthernetBluetooth 5.3Wi-Fi 6WiSA
- Dimensiones con soporte
- 1222 x 787 x 263 mm
- Dimensiones sin soporte
- 1222 x 703 x 27,2 mm