TV OLED evo AI C5 210cm (83") LG OLED83C56LA, Smart TV 4K
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, gran fluidez VRR (144 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Recomendaciones
La TV OLED evo AI C5 de LG es un Smart TV con tecnología OLED que proporciona negros puros y un brillo mejorado. Incorpora un panel LG OLED evo y un procesador alpha9 AI Gen8, optimizando la calidad de imagen y sonido mediante el análisis de cada escena en 5.000 zonas. Ofrece calidad de imagen con Dolby Vision y sonido envolvente Dolby Atmos. Utiliza el sistema operativo webOS 25, que se actualiza anualmente y añade funciones de inteligencia artificial, reconocimiento de voz y recomendaciones personalizadas. Incluye un mando Magic Remote con puntero inalámbrico. Es adecuada para gaming, con una respuesta de 0.1 ms y soporte para VRR a 144 Hz, además de ser compatible con nVidia G-sync y AMD Freesync Premium. Presenta funciones de ahorro energético y reduce la emisión de luz azul en un 50%. Permite grabar contenido a través de USB. La conectividad incluye Wi-Fi, Bluetooth y múltiples puertos HDMI. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: OLED83C56LA
Referencia: 001014842413339
EAN: 8806096408902
Pantalla
Descripción tecnología
alpha9 AI Super Upscaling 4K
100% Volumen de Color
OLED Dynamic Tone Mapping Pro
33 Millones de Puntos de luz independientes
Tamaño de la pantalla
83 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz sin mando, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha9 AI Processor 4K Gen8
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
3 Salida Óptica
4 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
Consumo
Clasificación Energética HDR
G
Funciones ahorro energía
Control de Brillo por IA
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1842 x 1096 x 297 mm
Dimensiones sin soporte
1842 x 1055 x 52,9 mm