TV OLED evo AI C5 195cm (77") LG OLED77C56LB, Smart TV 4K
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, gran fluidez VRR (144 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Recomendaciones
Modelo: OLED77C56LB
Referencia: 001014842413347
EAN: 8806096364703
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
alpha9 AI Super Upscaling 4K
100% Volumen de Color
OLED Dynamic Tone Mapping Pro
33 Millones de Puntos de luz independientes
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
77 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
195 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz sin mando, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha9 AI Processor 4K Gen8
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x200
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
3 Salida Óptica
4 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
Clasificación Energética SDR
F
Funciones ahorro energía
Control de Brillo por IA
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1711 x 1035 x 267 mm
Dimensiones sin soporte
1711 x 982 x 47,1 mm