TV QNED evo MiniLED AI 189cm (75") LG 75QNED93A6A, 4K Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la experiencia gaming con gran fluidez VRR (144 Hz), compatible y certificado con AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Recomendaciones
Sumérgete en cada escena con la calidad de imagen Dolby Vision y el sonido envolvente Dolby ATMOS.
La TV QNED evo MiniLED AI de LG es un televisor inteligente que ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología MiniLED y su resolución UHD 4K. Con más de 1.000 millones de colores, esta pantalla proporciona imágenes más vivas y brillantes, mejoradas por Dynamic QNED Color Pro. La calidad de imagen se complementa con Dolby Vision y sonido envolvente Dolby ATMOS, creando una experiencia inmersiva. Este Smart TV cuenta con el sistema operativo webOS 25, que se actualiza anualmente para incorporar nuevas funciones de inteligencia artificial, como reconocimiento de voz y recomendaciones personalizadas de contenido. El potente procesador alpha8 AI Gen2 optimiza la calidad de imagen y sonido analizando la imagen en 2.000 zonas. Además, es ideal para gamers, ya que soporta VRR (144 Hz) y es compatible con AMD Freesync Premium y Cloud Gaming. También incluye un modo Filmmaker para disfrutar de las películas tal como fueron concebidas por sus directores. Su diseño eficiente permite un ahorro energético, contribuyendo al cuidado del medio ambiente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: 75QNED93A6A
Pantalla
Descripción tecnología
Dynamic Tone Mapping Pro
100% Volumen de Color
alpha8 AI Super Upscaling 4K
QNED evo MiniLED 4K
2040 zonas DTM Pro con Precision Dimming Pro
Tipo de pantalla
Mini LED
Tamaño de la pantalla
75 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
189 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha8 AI Processor 4K Gen2
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
400x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
2 Salida Óptica
4 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
WiSA
305 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
140 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1667 x 1028 x 402 mm
Dimensiones sin soporte
1667 x 955 x 58,8 mm