TV QNED evo MiniLED AI 139cm (55") LG 55QNED93A6A, 4K Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Sumérgete en cada escena con la calidad de imagen Dolby Vision y el sonido envolvente Dolby ATMOS.
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la experiencia gaming con gran fluidez VRR (144 Hz), compatible y certificado con AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Modelo: 55QNED93A6A
Pantalla
Descripción tecnología
Dynamic Tone Mapping Pro
100% Volumen de Color
alpha8 AI Super Upscaling 4K
2040 zonas DTM Pro con Precision Dimming
QNED evo MiniLED 4K
Tipo de pantalla
Mini LED
Tamaño de la pantalla
55 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha8 AI Processor 4K Gen2
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2,1
1 USB 2.0
2 Salida Óptica
4 Ethernet
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6
WiSA
185 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
84 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1226 x 776 x 325 mm
Dimensiones sin soporte
1226 x 709 x 57,9 mm