TV LED NanoCell AI 164cm (65") LG 65NANO81A6A, 4K Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la experiencia gaming con fluidez VRR (60 Hz) y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Modelo: 65NANO81A6A
Referencia: 001014842413586
EAN: 8806096360286
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
Dynamic Tone Mapping
4K Super Upscaling
2040 zonas DTM con Direct LED
Nanocell LED 4K
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
65 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
164 cm
Hertzios
60 Hz
Hertzios nativos
60 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz, GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha7 AI Processor 4K Gen8
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2
1 USB 2.0
2 Salida Óptica
3 Ethernet
Bluetooth 5.1
Wi-Fi 5
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
152 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
100 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Control de Brillo por IA
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1454 x 838 x 57,7 mm
Dimensiones sin soporte
1454 x 909 x 340 mm