TV LED 139cm (55") LG UHD Ultimate AI 55UA75006LA, 4K Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la experiencia gaming con fluidez VRR (60 Hz) y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Modelo: 55UA75006LA
Pantalla
Descripción tecnología
Dynamic Tone Mapping
4K Super Upscaling
2040 zonas DTM con Direct LED
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
55 "
16:9
Tipo hertzios
VRR (Variable Refresh Rate)
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios
60 Hz
Hertzios nativos
60 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
webOS 25 IA con Copilot, Control por voz (OPCIONAL), GoogleCast, LG Channels, Canales TV por IP
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
webOS 25 IA con Copilot
Procesador
alpha7 AI Processor 4K Gen8
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x200
Conexiones
Conexiones
1 HDMI 2
1 USB 2.0
1 Salida Óptica
3 Ethernet
Bluetooth 5.0
Wi-Fi 5
105 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
84 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Mode
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1236 x 780 x 230 mm
Dimensiones sin soporte
1236 x 718 x 67,9 mm