TV OLED 209cm (83") Samsung TQ83S95FAEXXC 4K Vision AI Glare Free Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Una pantalla sin reflejos
No importa la hora del día o el nivel de luz, este TV elimina todos los reflejos.
Recomendaciones
Gana todas las partidas
Juega a 165Hz en 4K. El TV no será un problema para que ganes la partida. Juega de manera fluida y sin cortes.
Inteligencia Artficial que mejora la imagen y el sonido
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
La TV OLED de Samsung, modelo TQ83S95FAEXXC, ofrece una experiencia visual de alta calidad gracias a su tecnología OLED 4K, que incluye píxeles autoiluminados y soporte para HDR. Esta pantalla antirreflejos está diseñada para proporcionar una visualización óptima en cualquier condición de luz, eliminando los reflejos y permitiendo disfrutar de contenido en UHD 4K con un ángulo de visión amplio. Además, cuenta con funciones avanzadas como el Real Depth Enhancer y el 4K AI Upscaling Pro, que mejoran la calidad de imagen, así como el Filmmaker Mode para una experiencia cinematográfica auténtica. En cuanto a su conectividad, la TV es inteligente y permite navegar por internet, conectarse a Wi-Fi y Bluetooth, y es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa. Su sistema operativo TIZEN y el procesador NQ4 AI Gen3 garantizan un rendimiento fluido y acceso a aplicaciones populares como Netflix, Disney y HBO Max. También incluye características de sonido avanzadas como Dolby Atmos y Adaptive Sound, así como opciones de juego con Motion Xcelerator a 165Hz. La TV está equipada con múltiples puertos de conexión, incluyendo HDMI y USB, y cuenta con funciones de ahorro energético como el Eco Sensor. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: TQ83S95FAEXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Ultra Viewing Angle
HDR10+ (Adaptive/Gaming)
4K AI Upscaling Pro
Filmmaker Mode
Real Depth Enhancer
OLED HDR
Pantalla Antirreflejos
Self-illuminating pixels
OLED 4K
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
83 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
OLED 4K
Formato de pantalla
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
209 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2 x 2
SI
Inteligencia Artificial
Procesador
NQ4 AI Gen3
Conexiones
Conexiones
HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
2 USB tipo A
1 USB-C
1 Wi-Fi 5
3 Bluetooth 5.3
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
Antena RF (entrada satélite)
4 Ranura CI
464 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
163 kWh/1000h
Dimensiones con soporte
1844,2 x 1123,4 x 303,7 mm
Dimensiones sin soporte
1844,2 x 1056,8 x 12,6 mm
Peso con soporte
51,9 Kg
Peso sin soporte
38,6 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator 165Hz, Gaming Hub, FreeSync Premium Pro
Dolby Atmos, 70W, MS12 5.1CH, Q-Symphony, OTS+, Active Voice Amplifier Pro (AVA), Adaptive Sound , 360 Audio, Bluetooth Audio