TV OLED 139cm (55") Samsung TQ55S85FAUXXC 4K Vision AI PANTONE Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
TV gratis
Colores certificados
Los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE: 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Inteligencia Artficial que mejora la imagen y el sonido
Modelo: TQ55S85FAUXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Ultra Viewing Angle
HDR10+ (Adaptive/Gaming)
4K AI Upscaling
Filmmaker Mode
Real Depth Enhancer
OLED HDR
Pantalla Antirreflejos
Self-illuminating pixels
OLED 4K
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
55 "
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2
SI
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
NQ4 AI Gen2
Conexiones
Conexiones
1 HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
2 USB tipo A
1 Wi-Fi 5
1 Bluetooth 5.2
Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
4 Antena RF (entrada satélite)
Ranura CI
100 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
83 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1224,6 x 765 x 235,3 mm
Dimensiones sin soporte
1224,6 x 706,2 x 33,9 mm
Peso con soporte
12,6 Kg
Peso sin soporte
12,2 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator 120Hz, Gaming Hub, FreeSync Premium
Dolby Atmos, 20W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Active Voice Amplifier Pro (AVA), Adaptive Sound , 360 Audio, Bluetooth Audio