TV QLED 214cm (85") Samsung TQ85Q7FAAUXXC 4K Vision AI Quantum dot Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
El auténtico Quantum dot
100% del color a cualquier nivel de brillo… y ¡sin cadmio!
Recomendaciones
Más de 500 canales
Contenido para todos los gustos: noticias, deportes, entretenimiento y mucho más.
Inteligencia Artficial que mejora la imagen y el sonido
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
La TV QLED de Samsung es un modelo que ofrece una calidad de imagen excepcional gracias a su tecnología QLED y resolución UHD 4K. Incorpora características avanzadas como Mega Contrast, Quantum HDR, Supreme UHD Dimming y 4K Upscaling, que optimizan la visualización de cualquier contenido. Su sistema de inteligencia artificial ajusta automáticamente la imagen y el sonido para mejorar la experiencia de visualización, permitiendo disfrutar de tus series y películas favoritas con una calidad comparable a 8K. Además, cuenta con un sintonizador DVB-T2C y es un Smart TV que permite navegar por internet y acceder a aplicaciones populares como TikTok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. La conectividad es amplia, incluyendo Wi-Fi, Bluetooth y múltiples puertos HDMI y USB. También ofrece funciones de ahorro de energía como el Eco Sensor y un sistema de sonido de 20W con tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound. Con más de 500 canales disponibles, esta TV se adapta a todos los gustos y necesidades. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: TQ85Q7FAAUXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Contrast Enhancer
Supreme UHD Dimming
Filmmaker Mode
4K Upscaling
Mega Contrast
Quantum HDR
QLED 4K
Tipo de pantalla
QLED
Tamaño de la pantalla
85 "
Diagonal de la pantalla
214 cm
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
SI
Inteligencia Artificial
Procesador
NQ4 AI Gen1
Conexiones
Conexiones
HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
1 USB tipo A
1 Ethernet
1 Wi-Fi 5
1 Bluetooth 5.2
Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
Antena RF (entrada satélite)
3 Ranura CI
279 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
162 kWh/1000h
Dimensiones con soporte
1091,2 x 1132,3 x 359 mm
Dimensiones sin soporte
1901,2 x 1088,4 x 61,4 mm
Peso con soporte
33,1 Kg
Peso sin soporte
32,5 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator, Gaming Hub
20W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio