TV QLED 108cm (43") Samsung TQ43Q7FAAUXXC 4K Vision AI Quantum dot Smart TV.
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Más de 500 canales
Contenido para todos los gustos: noticias, deportes, entretenimiento y mucho más.
Inteligencia Artficial que mejora la imagen y el sonido
El auténtico Quantum dot
100% del color a cualquier nivel de brillo… y ¡sin cadmio!
La TV QLED de Samsung ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología QLED, que proporciona una calidad de imagen inigualable con resolución UHD 4K. Este modelo cuenta con características avanzadas como Mega Contrast, Quantum HDR, Supreme UHD Dimming y Contrast Enhancer, que optimizan la visualización de cualquier contenido. Además, incluye 4K Upscaling y Filmmaker Mode, permitiendo disfrutar de tus series y películas favoritas con una calidad mejorada. La TV es inteligente y permite navegar por internet, conectarse a Wi-Fi y Bluetooth, y acceder a aplicaciones populares como Tik Tok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. También es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa, y ofrece funcionalidades como Apple AirPlay y SmartThings. En cuanto a conectividad, dispone de múltiples puertos HDMI, USB tipo A y una antena RF. Su sistema operativo TIZEN, junto con el procesador NQ4 AI Gen1, garantiza un rendimiento fluido y eficiente. Además, cuenta con un sistema de sonido de 20W con tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound, y está diseñado para el gaming con Motion Xcelerator y Gaming Hub. La TV también incluye funciones de ahorro energético como Eco Sensor y tiene una clasificación energética eficiente.
Modelo: TQ43Q7FAAUXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Contrast Enhancer
Supreme UHD Dimming
Filmmaker Mode
4K Upscaling
Mega Contrast
Quantum HDR
QLED 4K
Tipo de pantalla
QLED
Tamaño de la pantalla
43 "
Diagonal de la pantalla
108 cm
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
SI
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
NQ4 AI Gen1
Conexiones
Conexiones
HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
1 USB tipo A
1 Wi-Fi 5
Bluetooth 5.2
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
3 Ranura CI
102 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
53 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
967,5 x 609,7 x 191 mm
Dimensiones sin soporte
967,5 x 561,4 x 59,7 mm
Peso con soporte
7,4 Kg
Peso sin soporte
7,1 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator, Gaming Hub
20W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio