TV OLED 209cm (83") Samsung TQ83S93FAEXXC 4K Vision AI PANTONE Smart TV
Características
Gana todas las partidas
Juega a 144Hz en 4K. El TV no será un problema para que jueges de manera fluida, sin cortes y ganes la partida.
Recomendaciones
Colores certificados
Los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE: 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
La TV OLED Samsung TQ83S93FAEXXC es un televisor inteligente que ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología OLED y resolución UHD 4K. Incorpora características avanzadas como autoiluminación de píxeles, HDR, pantalla antirreflejos y un amplio ángulo de visión, lo que garantiza imágenes vibrantes y realistas. Su sistema de inteligencia artificial mejora tanto la calidad de imagen como de sonido, permitiendo disfrutar de contenido escalado a 4K. Además, cuenta con un sintonizador DVB-T2CS2, conexión Wi-Fi y Bluetooth, y es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa. La TV también ofrece una amplia gama de aplicaciones de streaming y funciones como Apple AirPlay y SmartThings. En el ámbito del sonido, incluye Dolby Atmos y tecnologías como Q-Symphony y Active Voice Amplifier Pro, proporcionando una experiencia auditiva envolvente. Para los gamers, ofrece un rendimiento optimizado con Motion Xcelerator a 144Hz y FreeSync Premium. Su diseño LaserSlim y Ambient Mode añaden un toque estético a cualquier espacio. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: TQ83S93FAEXXC
Referencia: 001014842414436
EAN: 8806097286844
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
83 "
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
209 cm
Hertzios
100 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2 x 2
SI
TV Plus
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
Universal Guide
TV to Mobile, Mobile to TV, TV initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless TV On
SmartThings integrado
Far-Field Voice Interaction. Habla con tu TV sin usar el mando
Asistentes de voz
Apple AirPlay
Integrados y compatible: Bixby y Alexa
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
NQ4 AI Gen3
Consumo
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1851 x 1133,7 x 359 mm
Dimensiones sin soporte
1851 x 1062,8 x 44,9 mm
Peso con soporte
39,4 Kg
Peso sin soporte
37,6 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator 144Hz, Gaming Hub, FreeSync Premium
Diseño: LaserSlim, Ambient Mode
Dolby Atmos, 40W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Active Voice Amplifier Pro (AVA), Adaptive Sound , 360 Audio, Bluetooth Audio