TV OLED 195cm (77") Samsung TQ77S93FAEXXC 4K Vision AI PANTONE Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Gana todas las partidas
Juega a 144Hz en 4K. El TV no será un problema para que jueges de manera fluida, sin cortes y ganes la partida.
Recomendaciones
Colores certificados
Los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE: 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
La TV OLED Samsung TQ77S93FAEXXC es un televisor inteligente que ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología OLED y resolución UHD 4K. Incorpora características avanzadas como autoiluminación de píxeles, HDR, y un ángulo de visión ultra amplio, lo que permite disfrutar de imágenes vibrantes y realistas desde cualquier posición. Su inteligencia artificial optimiza tanto la imagen como el sonido, permitiendo escalar contenido a calidad 8K. Además, cuenta con un modo de juego que permite jugar a 144Hz en 4K, garantizando una experiencia fluida y sin interrupciones. Este modelo también es el primero en recibir la validación de PANTONE, ofreciendo una amplia gama de colores y tonos de piel. La TV incluye conectividad Wi-Fi y Bluetooth, y es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa, facilitando el acceso a tus aplicaciones favoritas como Netflix, Disney y HBO Max. Su diseño elegante y moderno se complementa con funciones como el modo ambiente y un sistema de sonido Dolby Atmos, que proporciona una experiencia auditiva envolvente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Modelo: TQ77S93FAEXXC
Referencia: 001014842414444
EAN: 8806097252535
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
77 "
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
195 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2 x 2
SI
TV Plus
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
Universal Guide
TV to Mobile, Mobile to TV, TV initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless TV On
SmartThings integrado
Far-Field Voice Interaction. Habla con tu TV sin usar el mando
Integrados y compatible: Bixby y Alexa
Asistentes de voz
Apple AirPlay
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
NQ4 AI Gen3
Conexiones
Conexiones
HDMI
2 Anynet+ (HDMI-CEC)
4 USB tipo A
Clasificación Energética SDR
F
Consumo de potencia en modo encendido HDR
344 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
125 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1718,5 x 1058,6 x 359 mm
Dimensiones sin soporte
1718,5 x 987,6 x 44,9 mm
Peso con soporte
34,2 Kg
Peso sin soporte
32,4 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator 144Hz, Gaming Hub, FreeSync Premium
Diseño: LaserSlim, Ambient Mode
Dolby Atmos, 40W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Active Voice Amplifier Pro (AVA), Adaptive Sound , 360 Audio, Bluetooth Audio