TV OLED 122cm (48") Samsung TQ48S93FAEXXC 4K AI Upscalling PRO con Inteligencia Artificial Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Colores certificados
Los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE: 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Gana todas las partidas
Juega a 144Hz en 4K. El TV no será un problema para que jueges de manera fluida, sin cortes y ganes la partida.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
La TV OLED Samsung TQ48S93FAEXXC ofrece una experiencia visual de alta calidad gracias a su tecnología 4K AI Upscaling Pro, que mejora la imagen y el sonido de cualquier contenido, permitiendo disfrutar de series y películas con una calidad comparable a 8K. Este modelo cuenta con una pantalla OLED que presenta píxeles autoiluminados, HDR y un ángulo de visión amplio, garantizando colores vibrantes y un contraste excepcional. Incluye un sintonizador DVB-T2CS2, conexión a internet a través de Wi-Fi y Bluetooth, y es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa, lo que permite un control intuitivo sin necesidad de mando. Su sistema operativo TIZEN proporciona acceso a diversas aplicaciones populares como Netflix, Disney y HBO Max. Además, cuenta con funciones adicionales como el modo de juego Motion Xcelerator a 144Hz, Dolby Atmos para un sonido envolvente, y un diseño elegante que se adapta a cualquier espacio. La TV también incluye un sensor ECO para el ahorro energético, asegurando un consumo eficiente.
Modelo: TQ48S93FAEXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
48 "
16:9
Tipo hertzios
PQI
Diagonal de la pantalla
122 cm
Hertzios
144 Hz
Hertzios nativos
100 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2 x 2
SI
TV Plus
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
Universal Guide
TV to Mobile, Mobile to TV, TV initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless TV On
SmartThings integrado
Far-Field Voice Interaction. Habla con tu TV sin usar el mando
Asistentes de voz
Apple AirPlay
Integrados y compatible: Bixby y Alexa
Inteligencia Artificial
SI
Sistema Operativo
TIZEN
Procesador
NQ4 AI Gen3
Conexiones
Conexiones
HDMI
2 Anynet+ (HDMI-CEC)
4 USB tipo A
132 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
65 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1069,3 x 685,9 x 265,2 mm
Dimensiones sin soporte
1069,3 x 619,9 x 39,6 mm
Peso con soporte
11,9 Kg
Peso sin soporte
10,6 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator 144Hz, Gaming Hub, FreeSync Premium
Diseño: LaserSlim, Ambient Mode
Dolby Atmos, 40W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Active Voice Amplifier Pro (AVA), Adaptive Sound , 360 Audio, Bluetooth Audio