TV LED 214cm (85") Samsung Crystal TU85U8075FUXXC 4K PANTONE Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Todos tus datos protegidos
Contraseñas, datos bancarios e información personal protegido por Samsung Knox*.
Recomendaciones
Juega sin descargas
Juega sin necesidad de consola, todo desde la nube.
Colores increíbles
Imágenes reales con colores más puros y naturales en resolución 4K.
Escucha todos los altavoces
Modelo: TU85U8005/8075F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
85 "
Diagonal de la pantalla
214 cm
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2
SI
TV Plus
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
Universal Guide
Mobile to TV, Sound Mirroring, Wireless TV On
SmartThings integrado
Asistentes de voz
Apple AirPlay
Integrados y compatible: Bixby y Alexa
Sistema Operativo
TIZEN
Conexiones
Conexiones
HDMI
1 Anynet+ (HDMI-CEC)
3 USB tipo A
268 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
165 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1889,9 x 1132,8 x 326 mm
Dimensiones sin soporte
1889,9 x 1083,5 x 77 mm
Peso con soporte
29,2 Kg
Peso sin soporte
28,7 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator, Gaming Hub
20W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound , Bluetooth Audio