TV LED 108cm (43") Samsung Crystal TU43U8075FUXXC 4K Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
La TV LED Samsung Crystal TU43U8075FUXXC ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su resolución 4K, que proporciona imágenes con colores más puros y naturales. Esta Smart TV incorpora tecnología avanzada como Mega Contrast, HDR y el procesador Crystal 4K, que optimiza la calidad de la imagen mediante funciones como UHD Dimming y Contrast Enhancer. Además, cuenta con un sintonizador DVB-T2CS2 y permite la conexión a internet a través de Wi-Fi y Bluetooth, facilitando el acceso a aplicaciones populares como Tik Tok, Netflix, Disney, HBO Max y Apple TV. Es compatible con asistentes de voz como Bixby y Alexa, y ofrece funcionalidades como Apple AirPlay y SmartThings integrado. En cuanto al sonido, tiene una potencia de 20W y tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound, que mejoran la experiencia auditiva. Para los gamers, incluye Motion Xcelerator y Gaming Hub, permitiendo jugar sin necesidad de consola, todo desde la nube. Además, la seguridad de tus datos está garantizada con Samsung Knox.
Colores increíbles
Imágenes reales con colores más puros y naturales en resolución 4K.
Escucha todos los altavoces
Todos tus datos protegidos
Contraseñas, datos bancarios e información personal protegido por Samsung Knox*.
Juega sin descargas
Juega sin necesidad de consola, todo desde la nube.
Modelo: TU43U8005/8075F
Pantalla
Descripción tecnología
Tipo de pantalla
LED
Tamaño de la pantalla
43 "
Diagonal de la pantalla
108 cm
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2CS2
SI
Integrados y compatible: Bixby y Alexa
Asistentes de voz
Apple AirPlay
Workspace (TV como monitor externo inalámbrico)
TV Plus
SmartThings integrado
Universal Guide
Mobile to TV, Sound Mirroring, Wireless TV On
Sistema Operativo
TIZEN
Conexiones
Conexiones
3 HDMI
Anynet+ (HDMI-CEC)
1 USB tipo A
102 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
52 kWh/1000h
Funciones ahorro energía
Eco Sensor
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
957,8 x 609 x 157 mm
Dimensiones sin soporte
957,8 x 558,8 x 76,3 mm
Peso con soporte
6,6 Kg
Peso sin soporte
6,4 Kg
Características adicionales
Más información
20W, MS12 2 Ch, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound , Bluetooth Audio