TV OLED 139 cm (55") Haier H55C95EUX UHD 4K, Smart Google TV, HDR10+, Dolby Vison, Dobly atmos con Harman Kardon, 144Hz
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
El televisor OLED Haier H55C95EUX ofrece una experiencia visual excepcional gracias a su tecnología UHD 4K, que proporciona un contraste incomparable y negros profundos, haciendo que cada color resalte con intensidad. Con una frecuencia de actualización de 144 Hz, este modelo garantiza una fluidez perfecta en escenas dinámicas. Como Smart TV, cuenta con el sistema operativo Google TV, permitiendo el acceso a una amplia variedad de aplicaciones y servicios de streaming como Netflix, HBO, Disney, Apple TV y DAZN. Además, incluye Google Assistant para un control por voz sencillo y cómodo. La conectividad es versátil, con opciones como Bluetooth 5.1 y Chromecast para transmitir contenido fácilmente. La calidad de imagen se complementa con Dolby Vision, mientras que el sonido envolvente es proporcionado por Dolby Atmos y un altavoz frontal de Harman Kardon, asegurando una experiencia audiovisual inmersiva y de alta fidelidad.
Modelo: H55C95EUX
Referencia: 001014842331721
EAN: 6976454832679
Clasificación energética
F
Pantalla
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
55 "
3840 x 2160 píxeles
Tecnología
OLED 4K
Formato de pantalla
16:9
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios nativos
144 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T/T2/DVB-S2/DVB-C
SI
Servicios
DAZN
Sistema Operativo
Google TV
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
1 USB 2.0
1 Ethernet
1 HDMI 2,1
1 Auriculares
4 RCA
2 SPDIF
Consumo
Clasificación Energética HDR
F
Clasificación Energética SDR
Consumo de potencia en modo encendido HDR
92 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
101 kWh/1000h
Consumo en modo espera
0,5 kWh/1000h
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1445 x 891,2 x 295 mm
Dimensiones sin soporte
1445 x 872,7 x 59,5 mm