TV QLED 189cm (75") Samsung TQ75Q7F5AUXXC, 4K Vision AI Quantum dot Smart TV
ETIQUETA ENERGÉTICA G
Características
Más de 500 canales
Contenido para todos los gustos: noticias, deportes, entretenimiento y mucho más.
El auténtico Quantum dot
100% del color a cualquier nivel de brillo… y ¡sin cadmio!
Inteligencia Artifical que mejora la imagen y el sonido
La TV QLED de Samsung ofrece una experiencia visual de alta calidad con tecnología Quantum Dot, que garantiza una representación precisa del color en cualquier nivel de brillo. Tiene resolución UHD 4K y características avanzadas como Mega Contrast, Quantum HDR y soporte para HDR10, lo que permite disfrutar de imágenes nítidas y vibrantes. Su procesador NQ4 AI Gen1 optimiza automáticamente el contenido, mejorando tanto la imagen como el sonido, y permite escalar cualquier contenido a calidad cercana a 8K. Incluye un sistema operativo TIZEN que proporciona acceso a una amplia variedad de aplicaciones como Netflix, Disney y HBO Max. La conectividad es versátil, con opciones de Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet, y cuenta con múltiples puertos HDMI y USB. Incorpora asistentes de voz como Bixby y Alexa, facilitando el control por voz. Su diseño delgado se adapta a cualquier espacio y ofrece funciones de ahorro energético como el Eco Sensor. Con un sonido envolvente de 20W y tecnologías como Q-Symphony y Adaptive Sound, esta TV es ideal tanto para ver películas como para jugar, gracias a su Motion Xcelerator y Gaming Hub. Se recomienda asegurar que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, se deberá poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, siendo los costes de estos servicios asumidos por el cliente. Por favor, asegúrese de que todos los accesos al domicilio tienen las medidas necesarias para la entrega de la mercancía. En caso de ser necesario, poner una grúa o cualquier otra gestión adicional requerida para poder realizar la entrega, los costes de estos servicios serán asumidos por el cliente.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Modelo: TQ75Q7F5AUXXC
Pantalla
Descripción tecnología
Tamaño de la pantalla
75 "
Hertzios nativos
50 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2C
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
Procesador
NQ4 AI Gen1
Conexiones
Conexiones
1 HDMI
1 Anynet+ (HDMI-CEC)
1 USB tipo A
Antena RF (Terrestre/entrada de cable y satélite)
3 CI
Consumo
Dimensiones con soporte
1877,4 x 1145,2 x 304,9 mm
Dimensiones sin soporte
1877,4 x 1067,1 x 13,3 mm
Peso con soporte
53,4 Kg
Peso sin soporte
42,7 Kg
Características adicionales
Más información
Gaming: Motion Xcelerator, Gaming Hub
Diseño: Slim Look
Sonido: 20W, MS12 2CH, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, Bluetooth Audio