TV 55" Sony BRAVIA 8A K55XR8AB OLED, 4K HDR, 120Hz, Google TV, Smart TV, Funciones para PS5, IMAX Enhanced, Dolby Vision Atmos, Chromecast
ETIQUETA ENERGÉTICA F
Características
Diseño armonioso
Crea un sistema de sonido BRAVIA
Perfecto para Gaming
Películas incluidas
Canjea 5 películas en la aplicación SONY PICTURES CORE, con 12 meses de streaming. Desde títulos IMAX mejorado hasta Dolby Atmos, ¡mira lo increíbles que son las películas en BRAVIA 8A!
Inteligente y ecológico
Llévate el cine a casa
Sonido inmersivo
TV 55" Sony BRAVIA 8A K55XR8AB OLED, 4K HDR, 120Hz, Google TV, Smart TV, Funciones para PS5, IMAX Enhanced, Dolby Vision Atmos, Chromecast, Apple AirPlay
Presentamos el televisor BRAVIA 8A OLED 4K HDR, para una imagen y sonido cinematográficos sin igual.
El BRAVIA 8A ha sido diseñado para integrarse en cualquier espacio, con nuestro icónico diseño One Slate Seamless Edge, soporte de 4 vías, gestión de cables y el nuevo mando a distancia Eco retroiluminado.
Modelo: K55XR8AB.CEI
Referencia: 001014842331903
EAN: 4548736174924
Clasificación energética
F
Pantalla
Descripción tecnología
OLED: BRAVIA 8A lleva el fondo negro más puro, deslumbrantes destellos de estrellas y colores expansivos fuera de este mundo a tu sala de estar, llena de textura y realismo para imágenes similares al cine.
Tipo de pantalla
OLED
Tamaño de la pantalla
55 "
16:9
Tipo hertzios
XR Motion Clarity
Diagonal de la pantalla
139 cm
Hertzios
120 Hz
Sintonizador
Tipo de sintonizador
DVB-T2/T
DVB-C
DVB-S/S2
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV
SI
Google TV, Chromecast built-in, Sony pictures core, Voice Search
Sistema Operativo
Android 12
Procesador
4K XR HDR
Multimedia
Funciones reproducción del USB
Reproduce vídeo, música y fotos por USB
Funciones de grabación del USB
Grabación en disco duro externo por USB
Imagen (teletexto)
Nº VESA (compatibilidad con soportes de pared/techo)
300x300
Conexiones
Conexiones
1 HDMI
2 USB
1 Antena RF (Terrestre/entrada de cable)
2 Audio digital
1 PCMCIA
4 Antena IF (satélite)
Clasificación Energética SDR
E
Consumo de potencia en modo encendido HDR
93 kWh/1000h
Consumo de potencia en modo encendido SDR
72 kWh/1000h
Consumo en modo espera
0,5 W
Funciones ahorro energía
Eco Dashboard
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
1223 x 732 x 248 mm
Dimensiones sin soporte
1223 x 706 x 37 mm