Monitor PC curvo 68,5 cm (27") Philips 27M2C5201L/00, 180 Hz, Full HD
Características
Frecuencias de actualización de 180 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla actualiza la imagen de la pantalla hasta 180 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 180 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar.
El tiempo de latencia bajo reduce el tiempo de retardo de los dispositivos al monitor
Respuesta ultrarrápida de 0,5 ms para ofrecer una imagen nítida y una experiencia de juego fluida
Modelo: 27M2C5201L/00
Tipo de pantalla
Rapid VA
Tamaño de la pantalla
27 "
Alta definición
Full HD
Diagonal de la pantalla
68,58 cm
Hertzios
180 Hz
Tiempo de respuesta
0,5 ms
Sintonizador
Tipo de sintonizador
No
Conexiones
Conexiones
2 HDMI 2
1 DisplayPort 1,4
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte
611 x 468 x 197 mm
Dimensiones sin soporte
611 x 370 x 90,3 mm